Депутаты отказались отправлять мэра Белгород-Днестровского Аллу Гинак в отставку

0 коментарів 51408 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 27 февраля, депутаты Белгород-Днестровского городского совета отказались поддержать проект решения о досрочном прекращении Аллой Гинак полномочий мэра города.


В ходе тайного голосования за отставку проголосовали 9 депутатов, против — 11, воздержалось – 4, 9 – не голосовали, остальные бюллетени оказались испорчены.

Напомним, Алла Гинак перед голосованием объяснила свое решение ухудшившимся здоровьем.

«На сегодняшний день состояние здоровья не позволяет мне исполнять обязанности городского головы. В связи с этим я подала заявление об уходе. Прошу депутатов принять во внимание и проголосовать за мою отставку, поскольку вердикт врачей однозначен, мне необходимо оперироваться и операцию нужно проводить за пределами страны. В этом случае больничный взять не возможно. Закон не позволяет лечиться за границей, а в Украине эту операцию сделать не могут. Вот это единственная причина, по которой я сегодня ухожу», — сказала Алла Гинак.

После того, как были объявлены результаты голосования на трибуну поднялись депутаты Александр Морозов  и Леонид Кондратюк, которые поприветствовали мэра с букетами роз и заявили о готовности к диалогу и совместной работе.

“Если сегодня депутаты не проголосовали за мою отставку, то наверное в ближайшее время громада должна увидеть, что слова не расходятся с делом. Если готовы работать продуктивно, то работайте. И это просьба не только моя, но и жителей города.” ,- ответила им Алла Гинак.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x