В Николаеве у суда должник расстрелял из охотничьего карабина супругов из Одессы

0 коментарів 75519 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 30 января, на выходе из Ленинского районного суда в Николаеве неизвестный расстрелял супружескую пару из Одессы. Об этом сообщают “НикВести”.


Происшествие случилось рядом со зданием Ленинского районного суда на улице Космонавтов, 81. По словам очевидцев мужчина и женщина вышли из здания суда. В это время по ним начал стрелять неизвестный.  Женщина  скончалась на месте.

В людей стреляли из охотничьего карабина «Сайга» (семейство охотничьих карабинов, созданных на базе автомата Калашникова).

На месте происшествия заместитель начальника ГУНП в Николаевской области, начальник следственного отдела Иван Выговский рассказал журналистам о произошедшем конфликте.

“Сегодня состоялось судебное заседание по гражданскому делу относительно задолженности, еще 2008 года, которая возникла между николаевцем и двумя жителями Одессы. Решение было принято в пользу лиц, которые подали гражданский иск. После чего необходимо было оплатить определенную сумму убытка. Стрелявшего задержал работник Ингульского отдела полиции, который в этот момент проезжал мимо. Как стало известно, стрелявший не признает долг, который ему определил суд. После судебного заседания, у участников происшествия возник конфликт, в ходе которого мужчина с ружья совершил два выстрела”, – сообщили в полиции.

Журналистам удалось пообщаться с работницей суда, которая рассказала, что ей известно о происшествии. По ее словам, на выходе из суда неизвестный достал оружие и расстрелял мужчину и женщину, которые являлись сторонами по гражданскому делу. Также она отметила, что было слышно примерно 4-5 выстрелов, после чего сразу приехала полиция, которая на данный момент выясняет все обстоятельства данного происшествия.

“Около суда расстреляли женщину и мужчину. Они стороны по гражданскому делу. Все бегают в панике. А мужчину забрала скорая помощь. Полицейские еще сами не знают, кто и что. Стрелка уже задержали. Все напуганные, все в шоке. Это прям на выходе из суда, женщина упала на машину нашего работника. Но тут же не только суд. Тут еще всякие детские кружки, кафе, банк, куча всего. Стрелявший подошел к машине, достал оружие и расстрелял пару. Слышала 4-5 выстрелов. Потом сразу приехала машина”, – рассказала женщина

Как сообщили в пресс-службе полиции, мужчина умер по дороге в больницу. Сообщнику убийцы удалось скрыться. В Николаеве был объявлен план «Сирена». Правоохранители разыскивали микроавтобус «Мерседес Вито», на котором скрылся подозреваемый.  Спустя короткое время автомобиль «Мерседес Вито», на котором уехали сообщники убийцы, был задержан на одном из полицейских постов на развилке возле Варваровского моста. Разыскиваемый микроавтобус был остановлен патрульными полицейскими и сотрудниками Центрального отделения полиции. По предварительной информации, в салоне находился один человек.

Начато уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

В Николаеве у суда должник расстрелял из охотничьего карабина супругов из Одессы

В Николаеве у суда должник расстрелял из охотничьего карабина супругов из Одессы

В Николаеве у суда должник расстрелял из охотничьего карабина супругов из Одессы

В Николаеве у суда должник расстрелял из охотничьего карабина супругов из Одессы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x