В Килийском районе умерла годовалая девочка, с подозрением на менингококковую инфекцию госпитализирован её братик

0 коментарів 185517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Трудовое Килийского района ночью внезапной смертью умер годовалый ребенок из многодетной семьи. Причину покажет вскрытие, однако достоверно известно, что это не связано с эпидемиологической ситуацией по кори. 


Информацию о трагедии “Бессарабии INFORM” подтвердила главный врач Килийского Центра медико-санитарной помощи Лариса Степаненко.

Также по предварительным данным известно, что в инфекционное отделение Килийской ЦРБ с подозрением на менингококковую инфекцию молниеносной формы  госпитализирован трехлетний братик умершей. Вчера, 25 января, вечером в больницу ребенка с признаками лихорадки, головной болью и рвотой привез отец. Трое детей, оставшиеся дома, в том числе годовалая дочка, по его словам, выглядели здоровыми. Однако спустя несколько часов девочка умерла – по словам матери, у нее стремительно поднялась температура, и она стала задыхаться.

Через два дня малышке должен был исполниться годик…

Также по информации “БИ”, в Трудовом проводятся мероприятия по выявлению инфекционной болезни у жителей села. Врачи совершают обходы по домам. На данный момент признаков болезни у членов семьи, в которой погиб ребенок, и односельчан не зафиксировано.

На место трагедии выехала полиция. Ведутся следственные мероприятия.

Подробности “БИ” сообщит позже.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x