В Измаиле отремонтируют оставшиеся два этажа детской поликлиники

0 коментарів 54054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутатский корпус Измаильского районного совета на сегодняшнем пленарном заседании 34-й сессии внес изменения в районный бюджет на 2019 год, согласно которым на капитальный ремонт второго и третьего этажей детской поликлиники в Измаиле было направлено 1 млн 490 тыс грн. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


“В этом году будет выполнен ремонт двух этажей детской поликлиники. Финансирование уже запланировано в бюджете 2019 года”, – отметил во время обсуждения данного вопроса председатель Измаильского райсовета Василий Антонюк.

В частности, на капремонт системы энергоснабжения здания по проспекту Суворова, 60 решением сессии выделено 260 тыс грн. Предусматривается также внутренний косметический ремонт кабинетов и коридоров. Работы планируют закончить к концу лета.

Принятое районными депутатами решение о капремонте оставшейся части здания детской поликлиники на фоне недавно заявленного мэром Измаила Андреем Абрамченко переезда городского детского здрава из этих помещений в здание женской консультации по улице Шевченко с 1 марта 2019 года, не может не вызывать вопросов. Если большую часть здания освободят городские врачи-педиатры и весь остальной медперсонал Измаильского городского центра первичной медико-санитарной помощи, то для кого тогда будет делаться дорогостоящий ремонт?

За пояснениями “БИ” обратилась к Василию Антонюку – главе Измаильского райсовета, в коммунальной собственности которого находится здание детской поликлиники по проспекту Суворова.

“Это здание будет и в дальнейшем использоваться под лечебное учреждение. Сегодня еще рано говорить о том, что с детской поликлиники “детство” ушло, поскольку сроки перехода меняются на протяжении не одного года. Мы полностью поменяем электропроводку, которую за период длительной эксплуатации необходимо привести в соответствие и отремонтируем оставшиеся второй и третий этажи”, – отметил глава райсовета.

Напомним, в 2017 году за счет районного бюджета был отремонтирован четвертый этаж этого здания  (сейчас там находятся районные специалисты), а в прошлом году район привел в порядок часть помещений на первом этаже.

Как нам стало известно, акт приёма передачи помещений, занимаемых городским здравом в здании детской поликлиники районной собственности, город еще не готов подписать. Тем временем, до объявленного мэром Андреем Абрамченко срока переезда осталось всего 28 дней.

В районном совете заверили, что даже если городские власти решат окончательно перевести свое “детство” и “первичку” со зданий районной собственности в новое место, оно все равно будет использоваться в медицинских целях.

“В любом случае, при любом реформировании, нам необходимо привести это здание в надлежащее состояние”, – подытожил глава райсовета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x