В Черном море произошел пожар на двух судах, погибло по меньшей мере 14 человек

0 коментарів 55674 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером, 21 января, в Черном море в районе Керченского пролива на одном из судов произошел взрыв, после чего начался пожар, а затем пламя перекинулось на другое судно.


Оба судна (Candy и Maestro) были под флагом Танзании и вышли из порта Темрюк на Кубани. На борту Candy находилось 17 человек, девять из них – граждане Турции, восемь – граждане Индии. На борту Maestro было 14 человек: семь граждан Турции и семь граждан Индии.

По информации офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США, оба указанных судна с 2016 года были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию.

По информации российских СМИ, моряки на танкере могли нарушить технику безопасности при передаче топлива на другое судно, в результате чего произошел пожар.

По информации источника российского ТАСС в экстренных службах аннексированного Крыма, при пожаре на судах погибли 14 человек. Судьба 6-ти человек из 32 остается неизвестной, а 12 спасены.

Операцию по поиску моряков перевели в поисковую сегодня рано утром, так как шансов найти живых уже нет. При этом пожар на суднах еще не потушен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x