В Черном море произошел пожар на двух судах, погибло по меньшей мере 14 человек

Андрій Світличний 0 коментарів 62208 перегляду
В Черном море произошел пожар на двух судах, погибло по меньшей мере 14 человек

Вчера вечером, 21 января, в Черном море в районе Керченского пролива на одном из судов произошел взрыв, после чего начался пожар, а затем пламя перекинулось на другое судно.

Оба судна (Candy и Maestro) были под флагом Танзании и вышли из порта Темрюк на Кубани. На борту Candy находилось 17 человек, девять из них – граждане Турции, восемь – граждане Индии. На борту Maestro было 14 человек: семь граждан Турции и семь граждан Индии.

По информации офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США, оба указанных судна с 2016 года были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию.

По информации российских СМИ, моряки на танкере могли нарушить технику безопасности при передаче топлива на другое судно, в результате чего произошел пожар.

По информации источника российского ТАСС в экстренных службах аннексированного Крыма, при пожаре на судах погибли 14 человек. Судьба 6-ти человек из 32 остается неизвестной, а 12 спасены.

Операцию по поиску моряков перевели в поисковую сегодня рано утром, так как шансов найти живых уже нет. При этом пожар на суднах еще не потушен.

Раніше ми повідомляли: В Измаиле таксист протаранил припаркованные автомобили и скрылся с места ДТП

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии