Украл ноутбуки из школы и продал их: тарутинские полицейские разоблачили несовершеннолетнего нарушителя и его старшего пособника

0 коментарів 29457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тарутинские полицейские задержали злоумышленника укравшего ноутбуки из школы. Вместе со своим пособником из Одессы парни продали  похищенную технику. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Как выяснилось, молодой человек, который не так давно закончил учебно-воспитательный комплекс в поселке Березино, через окно проник в родной образовательное учреждение, забрал 10 ноутбуков и поехал в областной центр, где его уже ждал старший товарищ, готовый реализовывать краденое.

Только правоохранители получили информацию о краже, сразу развернули следственно-розыскные действия.

Совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции личности подозреваемых были установлены. Их задержали в Одессе. Оба – жител Березино 17-ти и 21-го годов – не стали отрицать своей причастности к преступлению и признались, что всю похищенную технику успели продать.

Кроме того, оказалось, что у  ребят не впервые возникли проблемы с законом: в отношении несовершеннолетнего проводится досудебное расследование за совершение пяти краж на территории Тарутинского района, а его старший сообщник подозревается в краже на территории Малиновского района Одессы.

Сейчас молодые люди доставлены в Тарутинское отделение полиции, где с ними проводятся следственные действия.

По факту кражи несовершеннолетним в Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

По факту сокрытия преступления, совершенного товарищем, и сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст 198 и 396 Уголовного кодекса Украины.

Также проводятся следственно-розыскные действия по установлению места нахождения трех похищенных ноутбуков для последующего возврата их владельцу. Местонахождение остальных похищенного имущества в настоящее время установлено.

Продолжается следствие.

Украл ноутбуки из школы и продал их: тарутинские полицейские разоблачили несовершеннолетнего нарушителя и его старшего пособника

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x