Сотрудники СБУ предотвратили теракт на нефтепроводе “Одесса-Броды”

0 коментарів 38016 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередного пособника агентурной сети антиукраинского центра подконтрольного администрации президента РФ и российским спецслужбам разоблачили  сотрудники  СБУ в Одессе. Использовать его планировали по классической схеме. Переходя от простых, на первый взгляд, и невинных задач к более сложным, постепенно втягивали в преступную деятельность в пользу врага. 


Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанный мужчина систематически ездил в Крым и Приднестровскую Молдавскую республику, где встречался с братом, бывшим активистом «Куликового поля» и действительным координатором пророссийского «подполья» Одесской области, объявленным в розыск.

“Во время этих вояжей одессит сначала получал простые поручения, как то передача гонораров модераторам антиукраинских сообществ в соцсетях, создание «ботов» и другие мелкие задачи. Между прочим его знакомили с другими резидентами и кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к «подвигу». И вот, когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды, стало не до шуток”, – отмечается в информации СБУ.

После отказа выполнить преступную задачу одессит вернулся на Родину. Сейчас мужчина активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра.

По словам правоохранителей, эта история является типичной. “Манипулируя идеями «русского мира» агрессор толкает наших соотечественников на преступления против Украины, а использовав ‒ избавляется. Ведь судьба пешек там никого не беспокоит”, – заявили в управлении безопасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x