Крещение Господне уже завтра: правила безопасного купания

0 коментарів 33183 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 19 января, все православные христиане будут отмечать один из главных праздников – Крещение. Для того, чтобы праздник не стал трагедией, необходимо четко соблюдать правила поведения пребывания на воде и льду, предупреждает пресс-служба областного ГСЧС. 


Ежегодно спасатели области обеспечивают безопасность этих мероприятий. Для этого четко определяются места для купания, обследуется дно водоемов и принимаются дополнительные меры безопасности.

В Одесской области определено 46 официальных мест проведения мероприятий, где будет задействовано 157 спасателей и 33 единицы пожарно-спасательной техники. На каждом посту будет обеспечено наличие средств спасения на воде, средств связи и громкоговорителей.

ГУ ГСЧС Украины в Одесской области обращается к гражданам: помните, недопустимо погружения в воду в необорудованных для этого местах и ​​с непроверенным дном. Нельзя начинать Крещенские купания без представителей служб спасения и медицинских работников и оставлять детей без присмотра родителей или взрослых. Нельзя нырять в воду непосредственно со льда. При групповом купании, количество людей, находящихся в воде, не должна превышать трех человек.

“Уважаемые родители! Расскажите детям об опасности прогулок по замерзшей реке! Не пускайте детей на лед! Не шутите с жизнью! Не пренебрегайте спокойствием и благополучием Вашей семьи! Помните, что купание в проруби и употребление алкоголя – вещи несовместимые. Пусть зимние праздники оставят после себя только светлые и теплые воспоминания!”, – добавили в спасательном ведомстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x