Что делать, если ваш автомобиль не покупают

0 коментарів 16038 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Решили продать автомобиль. Казалось бы, что может быть легче? Подал объявление на сайте и ждешь звонков. Звонки есть, и показы есть, а машина не продается – знакомая ситуация? Конечно можно ждать сложа руки, руководствуясь правилом: на каждый товар рано или поздно находится свой покупатель. А можно разобраться в основных факторах, влияющих на успех сделки, и найти нового хозяина вашему “бывалому другу” в кратчайшие сроки.


Что за машина?

Для того, чтобы понять какие автомобили пользуются спросом в вашем регионе или стране достаточно спросить об этом гугл. Как свидетельствуют свежие рейтинги, украинцы отдают предпочтение кроссоверам и седанам. Среди популярных марок: Volkswagen, который кстати отличается здесь самым большим выбором подержанных машин, BMW, Mercedes-Benz и Renault. Так что, если вы продаете что-то из этого – ваши шансы вскоре встретить реального покупателя увеличиваются. А вот например пикапы, купе или кабриолеты – машины на любителя. Тут следует набраться терпения и положиться на удачу.

Держите свое объявление всегда на виду

В эру интернета у потенциальных покупателей автомобилей нет проблем с поиском подходящего предложения. Существует множество сайтов с объявлениями, или еще лучше – агрегаторы таких сайтов, как например этот, где можно посмотреть абсолютно все предложения, не рыская по закладкам браузера, и не вспоминая видели вы уже эту машину на другом сайте или нет. Если вы уже перешли по ссылке, то наверное заметили, что предложений предостаточно. Как правило, люди делают выбор среди первых нескольких десятков машин. Дальше процесс поиска становится весьма утомительным. Поэтому старайтесь удерживать ваше объявление на первых страницах или, как говорят, “в ТОП-е”. Благо подобные сайты предлагают такие возможности, конечно, не за бесплатно. Но если так вы продадите авто быстрее – потраченные на рекламу средства окупятся сполна. Ведь каждый год в ожидании “идеального покупателя” неизбежно отразится на цене, которую придется занижать.

Что делать, если ваш автомобиль не покупают

Покажите ваш автомобиль с выгодной стороны

Просто рассказать пользователям интернета о том, что вы продаете лучший в мире автомобиль не достаточно. Нужно им его еще и хорошо показать. Не жалейте времени на то, чтобы подготовить машину к фотосессии и сделать красивые фото. Посетите автомойку, наведите порядок в салоне, чтобы все выглядело чисто и аккуратно. Фотографировать автомобиль лучше при дневном свет. Разнообразные ракурсы и яркий свет сделают его более привлекательным в глазах потенциального покупателя. Чем больше фотографий вы сделаете, тем лучше. Необходимый минимум: фронтальное фото, сзади, с обеих боков, салон и багажник.

Полное описание

Кроме базовых характеристик, которые вы отмечаете при заполнении объявления, составьте информативное описание. Укажите какое оборудование покупали и устанавливали, что меняли, когда проходили последнее ТО. Если есть дефекты, которые непосредственно влияют на цену – расскажите и покажите их. Так вы отсеите звонки от покупателей для кого эти моменты критичны. В результате, сохраните свои нервные клетки и избежите лишних торгов.

Вежливость

Будьте всегда вежливы и доброжелательны, даже если это уже десятый звонок за последние два часа. Успешной сделке всегда предшествует уважительное отношение к собеседнику. А проявление агрессии или раздражительности не только отдалит вас от цели (выгодно продать свой автомобиль), но и может привести к серьезному конфликту. Этого вам уж точно не нужно. Поэтому сохраняйте самообладание и старайтесь вести разговор в нужное вам русло.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x