В самом “невакцинированном” селе Килийской ОТГ выявлены случаи заболевания детей корью

0 коментарів 50949 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Село Шевченково Килийской ОТГ отличилось неудовлетворительной вакцинацией детей и вытекающими из этого случаями заболевания детей корью.


Как стало известно “Бессарабии INFORM”, два ребенка из села, учащиеся 2-го и 4-го классов, госпитализированы с корью. В школе принимаются необходимые меры для борьбы с распространением вируса.

Глава Килийской ОТГ Павел Бойченко в очередной раз обратился к родителям, пренебрегающим вакцинацией своих детей.

Это результат безответственности родителей, которые проигнорировали необходимость вакцинации. Сегодня под угрозой жизнь и здоровье их собственных детей.

Хочу ещё раз обратится к жителям Килийской громады. Не играйте с огнём, не ставьте под угрозу свою жизнь и здоровье и своих детей. Легче предотвратить чем лечить!” – написал мэр на своей странице в “Facebook“.

Как сообщала “БИ”, в процентном соотношении привитых против кори, паротита и краснухи  детей Килийская ОТГ занимает последнее место в Одесской области, а область — последнее в Украине. Наихудшим образом ситуация сложилась в селе Шевченково. Среди детей возрастом 2+ привито всего лишь 1,8 процента (один или два ребенка на все село). Дети старше 7 лет вакцинированы немного активнее, однако 150 детей до сих пор не получили ни одной прививки.

В медучреждениях уверяют, что бояться прививок не стоит. В Килийском районе не было ни одного случая, когда прививка нанесла вред здоровью. Напротив – это единственное средство, способное защитить организм ребенка от опасных заболеваний.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x