В Генштабе рассказали, сколько резервистов было обучено во время военного положения

0 коментарів 14553 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе военного положения более 30 тысяч резервистов приняли участие в учебных сборах. Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко на своей странице в Facebook.


Он отметил, что на заседании СНБО Украины доложил Президенту Украины Петру Порошенко о предварительных выводах военного положения.

По его словам, Генеральный штаб способен развернуть межвидовые группировки войск в случае угрозы прямого вторжения со стороны России. В ВСУ также готовы в кратчайшие сроки существенно нарастить численный состав боевых подразделений за счет профессионального и мотивированного оперативного резерва.

Начальник Генштаба также сообщил, что было проведено комплексное обучение бригад территориальной обороны. Подобное обучение способствует организации практического взаимодействия с органами государственной власти и другими составляющими сил обороны.

“Детальный анализ проведенных действий всех составляющих сектора обороны государства в условиях военного положения позволит решить выявленные проблемы и усилит боевые возможности наших Вооруженных Сил”, – подытожил Муженко.

Напомним, Совет национальной безопасности Украины в среду, 26 декабря, рекомендовал Государственной пограничной службе продолжить усиленную охрану государственной границы с Россией.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x