Кличко пообещал заменить в 2019 году наиболее аварийные участки теплосети в Киеве

0 коментарів 11556 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На содержание и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Киева в 2019 году запланировано почти десятая часть бюджета – 5,5 миллиарда гривен. В столице планируют начать комплексную модернизацию системы ЖКХ. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил журналистам во время отчета о результатах работы городской власти в 2018 году и очерчивая планы на следующий год.


“На содержание и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства запланировано 5,5 миллиарда гривен. Уже в следующем году переложим трубы на наиболее аварийных участках теплосетей, которые стали причиной прорывов при запуске отопления в этом году”, – сказал Кличко.

Так, старые трубопроводы будут заменены на новые, с теплоизоляцией, что обеспечит отсутствие теплопотерь. Срок безаварийного использования новых труб – 25-30 лет.

“И мы завершаем переговоры с международными финансовыми учреждениями о помощи в модернизации столичных теплосетей”, – добавил он.

Как отметил мэр, в 2019 году город продолжит внедрять программу тепломодернизации столичных домов “70/30”. К ней теперь смогут приобщиться не только те дома, где созданы ОСМД и ЖСК.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x