Железная дорога будет работать в особом режиме из-за введения военного положения – министр инфраструктуры

0 коментарів 44604 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в связи с введением военного положения в 10 областях, Украина вводит дополнительные меры по обеспечению охраны и обороны объектов инфраструктуры, передает Украинская правда.


Об этом он сообщил во вторник, во время совещания с руководителями “Укрзализныци”, “Укравтодора”, Администрации морских портов Украины, Госавиаслужбы, Украэродвижения, морских портов, представителями структурных подразделений Министерства инфраструктуры, передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Омелян, едва ли не единственный из присутствующих одетый в военную форму, поручил усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры.

Также мы вводим особый режим работы железнодорожного транспорта. Он предусматривает обеспечение пропускной способности железнодорожной сети и соответствующего подвижного состава для нужд обороны в основных направлениях, определенных Генеральным штабом Вооруженных сил Украины“, – заявил он.

Приоритетность при назначении поездов будет определяться необходимостью осуществления перевозок в условиях военного периода, по решениям военного командования“, – добавил глава Мининфраструктуры.

Кроме того Омелян поручил создать Оперативный штаб для взаимодействия с военным командованием.

По его словам, планируется ввести активное участие сотрудников сферы транспорта в территориальной обороне

У каждого наготове должен быть “тревожный рюкзак” с трехдневным запасом всего необходимого и четкое понимание его действий в случае атаки врага“, – отметил он.

Также сообщается, что в ближайшее время будут проведены полевые военные учения.

Железная дорога будет работать в особом режиме из-за введения военного положения - министр инфраструктуры

Железная дорога будет работать в особом режиме из-за введения военного положения - министр инфраструктуры

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x