В Измаильском районе полиция изъяла двух детей из кризисной семьи

0 коментарів 23247 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе полицейские вместе со службой по делам детей проверили кризисные семьи. По итогам проверки, из одной семьи пришлось изъять двух малолетних детей, в еще двух – обошлось предупреждением родителей.


Об этом информирует пресс-служба Измаильского отдела полиции.

Как стало известно, к сотрудникам ювенальной превенции Измаильского отдела полиции обратились директора трех школ из сел Лощиновка, Сафьяны и Утконосовка. Руководители учебных заведений заявили, что среди их учеников, обучающихся в младших классах, есть такие, которые страдают от родительской халатности – ходят в грязной одежде, с педикулезом, пропускают без уважительных причин занятия.

Получив эту информацию, правоохранители совместно с представителями районной службы по делам детей посетили указанные семьи.

Семья из Лощиновка, в которой воспитываются двое детей в возрасте до десяти лет, ранее уже попадала в поле зрения правоохранителей и состоит на учете. Родители, которые обещали завязать с алкоголем и трудоустроиться, – продолжают жить по средствам, которые государство выделяет на малолетних членов семьи, развели в доме антисанитарию, устраивают пьяные ссоры на глазах у детей.

«Увидев, что ситуация не изменилась, было принято решение – на определенный период изъять детей из семьи в реабилитационный центр, дав родителям время переосмыслить свою жизнь без детей и исправить ситуацию. На мать был составлен протокол по ч. 2 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Суд назначил женщине наказание в виде штрафа», – отметила инспектор ювенальной службы Измаильского ОП Ольга Владычко.

Аналогичная ситуация была выявлена еще в двух семьях, проживающих в селах Сафьяны и Утконосовка, в каждой из которых воспитываются по двое детей в возрасте от одного до двенадцати лет. Однако, с учетом всех обстоятельств и того, что данные родители впервые попали в поле зрения правоохранителей, они были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 КУоАП и предупреждены об обязательствах исправить позорное отношение к детям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x