В Измаиле завершаются работы по возведению крыши над бассейном Дворца спорта

0 коментарів 49167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле продолжается масштабное строительство спорткомплекса на улице Ивана Франко. Объект строится в рамках областной комплексной программы развития физической культуры и спорта.


Напомним, проект реализуется за счет софинансирования из бюджетов всех уровней – государственного, областного и городского и соответствует реализации Национальной стратегии по оздоровительной двигательной активности на период до 2025 года «Двигательная активность – здоровый образ жизни – здоровая нация», инициированной Президентом Украины Петром Порошенко и Правительством.

«Дворец спорта не строится отдельно – развивается инфраструктура вокруг, упорядочивается территория. Город самостоятельно никогда не справился бы со строительством такого спорткомплекса. По своей функциональности, он будет одним из крупнейших в Одесской области», – отметил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Как сообщили в пресс-службе Одесского облсовета, строительство социально значимого объекта развернулось на площади в 12 тысяч квадратных метров. В пяти отдельно стоящих корпусах разместятся спортивные залы для занятий борьбой, футболом, волейболом, баскетболом, легкой и тяжелой атлетикой. Проектом предусмотрен крытый бассейн и открытые спортивные площадки. Одновременно здесь смогут заниматься 160 детей и проводиться соревнования всеукраинского уровня.

«Данное строительство проходит в микрорайоне с самой высокой в ​​Измаиле плотностью проживания. Понимая, что новый спорткомплекс в будущем будет достаточно востребованным, руководство города позаботилось о том, чтобы расширить подъездные пути, провели благоустройство внутридворовых территорий. Была реконструирована система ливневой канализации и проведена сеть уличного освещения. Это говорит о профессиональном подходе к выполнению дела», – подчеркнул председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

В настоящее время строители завершают работы по возведению крыши над бассейном спорткомплекса.

В Измаиле завершаются работы по возведению крыши над бассейном Дворца спорта

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x