“Отличный стимул для детей” – педагоги Белгород-Днестровского и района рассказали о значимости конкурса “Кращий щоденник”

0 коментарів 27513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском и районе продолжается конкурс “Кращий щоденник”. Корреспонденты “Бессарабии INFORM” побеседовали с некоторыми педагогами школ, где были розданы дневники и узнали, как учителя оценивают проведение подобных мероприятий среди учащихся.


В начале учебного года волонтеры благотворительного фонда “Добра и любви” раздали учащимся учебных заведений Белгород-Днестровского и района дневники, для участия в масштабном конкурсе “Кращий щоденник”, который проходит на территории Бессарабии по инициативе Александра Дубового.

Прошло уже два месяца. Как на сегодняшний день оценивают успеваемость своих учеников педагоги и видят ли они смысл в проведении такого конкурса – “БИ” удалось узнать из первых уст.

Вот, что нашим корреспондентам рассказала учитель украинского языка и литературы, школы №2 села Выпасное Ольга Аксентьевна Остапенко:

В начале наши ученики и их родители с недоверием отнеслись  к конкурсу “Кращий щоденник” – многие сомневались в честности проведения и возможности победить в нем. Но, увидев результаты предыдущей акции, люди убедились, что невозможное возможно, стоит лишь захотеть. И наши ученики действительно серьезно отнеслись к поставленной задаче: дети стали аккуратнее заполнять дневники, старательнее выполнять домашнее задание и готовиться к урокам. И родители, в свою очередь, тоже со своей стороны мотивируют детей, ведь сейчас именно от них зависит, воплотятся ли мечты в реальность. Очень отрадно, что у наших школьников есть такая возможность. Спасибо организаторам за заботу о подрастающем поколении”.

Своим мнением о конкурсе с нашими журналистами поделилась и директор Сергеевской школы Галина Александровна Архипенко:

Конкурс “Кращий щоденник” – это необычный и очень необходимый стимул для наших детей. С его помощью школьники становятся более ответственными, прилежными и старательными. Это неоценимая помощь  для педагогов, которые день изо дня прилагают все усилия, чтобы их воспитанники стремились получать новые знания. Ведь заинтересовать нынешнее поколение достаточно трудно, но организаторам конкурса это удалось. Наши школьники, даже те, кто раньше не подавал надежд, делают все, чтобы приблизить свою мечту”.

Гoвopят, чтo дeти нe cлушaют, нo cмoтpят нa нac. Тo ecть нaблюдaют нe зa cлoвaми, a зa дeйcтвиями. Имeннo этo и мoтивиpуeт дeтeй: внимaниe и пoддepжкa взрослых, их дeлa и пocтупки. Еcли вы хoтитe пoмoчь peбeнку – мeньшe гoвopитe и кpитикуйтe, a бoльшe вдoхнoвляйтe и… дeйcтвуйтe». Именно эта жизненная мудрость Александром Дубовым внедрена в жизнь: дневники, подаренные всем учащимся нашей школы, дают хороший стимул детям не только реализовать свою мечту-побывать в Диснейленде, а и хорошо и прилежно учиться, постигать новое и интересное, накапливать бесценный багаж знаний. Зaчeм учитьcя? Чтoбы нaхoдить дpузeй и умeть oбщaтьcя c paзными людьми. Чтoбы дoбивaтьcя любых цeлeй. Чтoбы быть финaнcoвo уcпeшным. Нaкoнeц, чтoбы пpocтo узнaвaть удивитeльный миp, кoтopый вoкpуг нac. Мoжнo мoтивиpoвaть peбeнкa cтимулaми. И нe oбязaтeльнo мaтepиaльными. Именно в этом случае конкурс “Кращий щоденник” – является своеобразным толчком для детей” – отметила учитель Белгород-Днестровской школы №6 Татьяна Андреевна Шульц.

Благодарны за возможность поучаствовать в конкурсе “Кращий щоденник” и жители села Казацкое. Как рассказала “БИ” директор сельской школы Алина Петровна Белая,  у некоторых детей не было возможности купить даже обычный дневник, поэтому ребята обрадовались такому подарку. Самым приятным сюрпризом для них стала новость о главном призе – поездке в Диснейленд и путешествии по городам Европы.

Наши дети начали аккуратнее вести дневники, всегда приносят их в школу и теперь никто не вырывает из них листы, ведь тогда их стремления будут напрасными. Они верят в победу и свои силы – это самое главное. Спасибо за такую прекрасную возможность и заботу о наших учениках” – подчеркнула руководительница.

О том, что успеваемость учеников улучшилась, после регистрации в конкурсе “Кращий щоденник” говорят и преподаватели первой школы в Белгород-Днестровском.

Наши “хорошисты” и те, кто раньше занимался посредственно, воспрянули духом,  дети стали увереннее в себе, ответственнее и серьезнее подходят к подготовке к урокам. Что уже говорить об отличниках! Это замечательно – видеть в глазах своих подопечных запал и рвение к победе.  Все они воодушевились идеей поехать в Диснейленд. Конкурс “Кращий щоденник” стал отличным стимулом для наших учеников” – рассказала нам завуч школы.

Корреспонденты “БИ” услышали много мнений о значимости проведения конкурса “Кращий щоденник” на территории Бессарабии – все они сводятся к тому, что такая инициатива Александра Дубового мотивирует детей к стремлению получать новые знания, ценить свой труд и верить в собственные силы.

Стоит отметить, что в связи с наплывом желающих поучаствовать в конкурсе, организаторы продлили сроки регистрации до 1 декабря.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x