Измаил: ремонт блока для грудничков в детском отделении больницы вышел на финишную прямую

0 коментарів 35235 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


До конца осени в Измаиле планируется завершить начатый минувшим летом капитальный ремонт блока для грудничков в детском отделение центральной городской больницы. Об этом сообщил мэр Андрей Абрамченко на последнем заседании исполкома, передает “БессарабияINFORM”.


Для маленьких пациентов готовятся комфортные палаты с горячим и холодным водоснабжением. В блоке уже оборудованы системы вентиляции и пожарной сигнализации.

“Планируется, что весь этаж будет отдан под детское отделение, где будут находиться 40-50 койко-мест. Мы планируем расположить по две койки во взрослом отделении и по две – в детском, с учётом того, что там будут находиться ребёнок и мама”, – проинформировал мэр.

Градоначальник особо подчеркнул, что ремонт в детском отделении город делает за собственные средства. Чтобы провести полный объём работ во всей больнице необходимо еще порядка 50 млн гривен.

“Без поддержки государственного и областного бюджета нам тяжело будет это сделать. Мы планируем оборудовать современное приемное отделение с современным оборудованием, оно будет закуплено в рамках участия в европейском проекте. Есть понимание того, что базовая хирургия должна остаться на территории горбольницы – у нас есть кадры и все необходимое для этого, а ремонт мы проведём в течение нескольких лет”, – поделился планами мэр.

Добавим, что ремонт второго блока детского отделения запланирован на следующий год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x