Среди пленных моряков в Крыму есть жители Белгород-Днестровского и района

0 коментарів 95607 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О том, что двое парней из города Белгород-Днестровский и одноименного района были на борту кораблей  «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые  Россия захватила в плен в Керченском проливе, стало известно из публикации в Facebook местной общественницы, Ксении Соколенко. Об этом сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


На своей странице в соцсети общественница ссылается на мэра города Балта, по распоряжению которого  на админздании в райцентре вывесили флаг военно-морских сил. Именно так тамошние власти отреагировали на новость о том, что их земляка, Василия Сороку, взяли в плен российские спецслужбы.

Общественница сообщила, что  в плену в России также находятся и жители Белгород-Днестровского и района, и призвала  представителей власти поддержать ребят.

Ребята из нашего Белгород-Днестровского и района тоже были на тех кораблях и попали в российский плен. Может наша местная и районная власть тоже сможет поддержать наших ГЕРОЕВ и их семьи?!? Верю в это и очень надеюсь!” – отметила Ксения Соколенко.

Напомним, ранее, был опубликован список украинских военных моряков, попавших в российский плен.

 

Среди пленных моряков в Крыму есть жители Белгород-Днестровского и района

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x