Суд отправил за решетку члена преступной группы, которая на арестованном в Измаиле судне незаконно переправляла в Крым моряков

0 коментарів 42471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера суд осудил на 5 лет лишения свободы члена преступной группы, которая незаконно переправляла моряков в оккупированный Крым.


Речь идет о злоумышленнике, который с подельниками в течение 2015-2017 годов, с использованием судов заграничного следования, осуществляли незаконную переправку моряков через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

В июне 2017 года в Измаиле оперативники Южного регионального управления Госпогранслужбы совместно со спецподразделением Одесского пограничного отряда и следственным отделом ГУ Нацполиции в АР Крым и Севастополь осуществили арест судна «Bospor» (флаг Молдовы), которое в течении двух лет использовалось для переправки моряков.

За указанный период организаторы канала с помощью арестованного судна незаконно переправили через границу почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей.

Основной организатор преступной деятельности в 2017 году уже понес наказание в виде лишения свободы. Относительно третьего, последнего фигуранта уголовного производства, следственные действия еще продолжаются.

Суд отправил за решетку члена преступной группы, которая на арестованном в Измаиле судне незаконно переправляла в Крым моряков

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x