Ренийский Водоканал поднял цены на 26%: “ходка” ассенизатора теперь стоит более 200 грн

0 коментарів 48735 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени “Водоканал” повысил тарифы на 26%. Теперь одна “ходка” ассенизаторской машины в Рени стоит 245 гривен. Почему поднялись цены на жизненно необходимые услуги, которыми в городе пользуются порядка 3,5 тысяч домовладений, выяснял сайт Рени-Одесса.


С 16 октября 2018 года КП «Водоканал» повысил стоимость услуги по откачке и вывозу нечистот на 26 процентов.

Если с 22 июня 2018 года владельцы выгребных ям платили за “ходку” ассенизатора 193,8 грн (для предприятий – 230,6 грн), то теперь цена составляет 246 грн.

“Это связано с повышением почти на 30% цены на бензин, — объяснил директор «Водоканала» Валерий Онищенко. – В себестоимости услуги большую часть затрат составляет горючее. ГАЗоны «Водоканала» старые, «съедают» почти по 30 литров бензина на 100 километров. Плюс при откачке и сбросе нечистот тоже сжигается топливо. Немалый и пробег машины: ассенизатор может сливать нечистоты либо на поля фильтрации за городом, либо на одной из двух канализационно-насосных станциях – на улице Кагульской или в районе ЖКС”.

Директор «Водоканала» предоставил старую и новую калькуляции, которые вы можете изучить сами.

Новая калькуляция

Ренийский Водоканал поднял цены на 26%: "ходка" ассенизатора теперь стоит более 200 грн

Старая калькуляция

Ренийский Водоканал поднял цены на 26%: "ходка" ассенизатора теперь стоит более 200 грн

Добавим, что по данным «Водоканала» услугами ассенизатора в Рени пользуются порядка 3,5 тысячи домовладений.

“Из двух машин, которые есть в нашем распоряжении, сейчас на ходу только одна, вторая в ремонте, — добавил Валерий Онищенко. – И эта одна задействована еще в ликвидации аварий. Настало время обновлять парк, покупать более экономичные ассенизаторы, что позволит уменьшать стоимость услуги”.

Как удалось выяснить журналистам, вопрос о повышении стоимости услуги на рассмотрение исполкома Ренийского горсовета не выносился.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x