Отработано семь сценариев ЧС: в Одесской области завершились командно-штабные учения

0 коментарів 26136 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Одесской области завершились трехдневные командно-штабные учения. Органы управления и служба гражданской защиты выполнили задачи в полном объеме. Об этом стало известно во время внеочередного расширенного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации.


«Отработано семь сценариев возможных чрезвычайных ситуаций. Слаженность и оперативность продемонстрировали, в первую очередь, коммунально-техническая и медицинская службы. Отмечаем результаты Лиманской РГА и Беляевской ОТГ, а также городов Одесса и Белгород-Днестровский в выполнении поставленных задач. Организация безопасности – это наш общий долг, поэтому по итогам учений берем во внимание все предложения и замечания», – подчеркнул директор департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской ОГА Сергей Готко.

Отметим, участники командно-штабных учений отработали действия при осложнении погодных условий, столкновении автомобиля с дизельным топливом и микроавтобуса, разрушении жилого дома, аварии с выбросом хлора и пожаре на территории воинской части, где хранятся боеприпасы.

Во время итогового заседания принято решение об усовершенствовании системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях, а также доработка планов оперативного реагирования и эвакуации. В общем, задание выполнено своевременно и на должном уровне. О том, как Белгород-Днестровские спасатели приняли участие в командно-штабных учениях (фоторепортаж), ранее сообщала “Бессарабия INFORM”.

Напомним, по поручению председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова во всех районах проведены учения по ликвидации последствий ДТП. Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, в августе в Измаиле экстренные службы тренировались ликвидировать последствия ДТП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x