Заряженный пистолет и взрывчатка: в Аккермане задержали любителя оружия

0 коментарів 24624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровские полицейские изъяли оружие у местного жителя. 44-летний аккерманец хранил дома пистолет с патронами и самодельную взрывчатку, предназначение которой теперь предстоит выяснить. Об этом сообщили в Белгород-Днестровском отделе полиции ГУНП в Одесской области.


На днях в Аккермане в рамках проведения профилактической отработки города правоохранители обнаружили у 44-летнего жителя оружие и взрывчатку.

Во время санкционированного обыска у мужчины был изъят пистолет, 7 патронов, а также взрыватель и бумажный сверток с 140 граммами вещества желто-коричневого цвета, внешне напоминающее взрывчатое вещество – пластит.

«Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, – сообщил и.о. начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. – Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра».

По результатам экспертизы будет принято решение в рамках действующего законодательства. Досудебное следствие продолжается.

 Заряженный пистолет и взрывчатка: в Аккермане задержали любителя оружия

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x