Измаильский порт празднует 205-ый день рождения. ИЗМ МТП вошел в сотню крупнейших госпредприятий Украины

0 коментарів 35262 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильскому порту сегодня, 26 октября, исполняется 205 лет. ИЗМ МТП является не только самым крупным предприятием столицы Придунавья, но и вошел в ТОП-100 государственных предприятий Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГП “Измаильский морской торговый порт”.


Министерство экономического развития и торговли опубликовало отчет о результатах работы 100 крупнейших государственных компаний за 2017, которые в прошлом году получили суммарно чистую прибыль в размере 44,4 млрд грн (это почти на 38,5% больше, чем в 2016 году).

В список самых прибыльных государственных предприятий по результатам 2017 вошли ПАО “НАК” Нафтогаз Украины “, ГП” Администрация морских портов Украины “, ПАО” Центрэнерго “, ГП” Национальная энергетическая компания “Укрэнерго”, ГП “Государственный аэропорт Борисполь”.

В 2017 году намного лучше стал финансовый результат предприятий транспортной отрасли – их прибыль составила 5,5 млрд грн. (В 2016 году был зафиксирован убыток 0,4 млдрд грн). Среди наиболее прибыльных предприятий отрасли – ГП “АМПУ”, ГП “Международный аэропорт Борисполь”, ГП “Аэрорух”.

В список ста крупнейших государственных предприятий за 2017 вошло и ГП “Измаильский морской торговый порт” с чистым финансовым результатом за 2017 в 77340 тыс.

В отчете Министерства экономразвития и торговли указано, что в 2017 год оказался убыточным для предприятий угольной, химической, машиностроительной отраслей, а также для пищевой промышленности и сельского хозяйства.

Общая балансовая стоимость активов портфеля государственных компаний составила более 1509 млрд грн (почти на 5% больше, чем в 2016 году).

Напомним, как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, ГП «ИЗМ МТП» открыл таможенный склад — теперь буквально в 100 метрах от международной трассы М-15 «Одесса-Рени» появилась возможность разместить на хранение под таможенным контролем украинские или иностранные товары при условии полного освобождения от обложения таможенными платежами и неприменения мер нетарифного регулирования (лицензирование, сертификация и т.д.).

Измаильский порт празднует 205-ый день рождения. ИЗМ МТП вошел в сотню крупнейших госпредприятий Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x