Били женщину по голове бутылкой, воровали конфеты и сахар: в Измаиле задержали дерзких преступников

0 коментарів 61398 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле полиция задержала двух злоумышленников, которые под покровом ночи грабили прохожих и обворовывали дома.


Как рассказали в Измаильском отделе полиции, с заявлением об ограблении в дежурную часть обратились две женщины. Пообщавшись с пострадавшими, правоохранители выяснили, что «почерк» нападающего в обоих случаях похож. Для нападения грабитель выбирал ночное время, в обоих случаях жертвами ограбления были женщины, действовал он неожиданно, толкал, вырывал сумки и ценные вещи.

Так, в первом случае, нападающий вырвал из рук потерпевшей мобильный телефон, а во втором – ударил женщину по голове бутылкой, а когда она упала, снял серебряные украшения, забрал сумочку и деньги.

Кроме этого, с помощью к полицейским стали обращаться другие граждане. Злоумышленники проникали в их подсобные помещения, жилые дома, не брезгуя никаким имуществом. На их счету – кражи 47 мешков сахара, кондитерских изделий, бытовой техники и мотоцикла.

Сведения по каждому факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленников. Ими оказались 20-ти и 19-летний мужчины, которые в течение этого года совершили многочисленные кражи и грабежи как в одиночку, так и вместе.

«Оба правонарушители ранее неоднократно судимы. Похищенное они продавали, а деньги тратили на свои нужды. По совокупности доказательств одному из мужчин сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 185 (кража) и 186 (грабеж), другому – 289 (незаконное завладение транспортным средством) и 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Часть похищенного у потерпевших имущества изъята для последующего возврата владельцам. Следственным решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения», – рассказал начальник Измаильского ОП полковник полиции Роман Галкин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x