В Болграде грядет повышение тарифа на воду и стоки

0 коментарів 38529 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие Болградского городского совета «Горводоканал» сообщило о предстоящем повышении тарифов на водоснабжение и водоотведение для всех категорий потребителей.


Так, по новым ценам, поставка одного кубометра воды обойдётся потребителям в 14 гривен 64 копейки, а централизованное водоотведение – 19 гривен 60 копеек за кубометр (цены указаны с учётом НДС).

Таким образом, проектные тарифы на услуги по централизованного водоснабжения вырастут на 16%, водоотведения – на 12%.

Последнее повышение цен на воду в Болграде было в апреле 2017 года. Тогда был установлен тариф на водоснабжение в размере 12,6 грн/м3 , на водоотведение – 17,6 грн/ м3.

Необходимость повышения цен в водоканале обосновали ростом цен на электроэнергию, хлор, используемый для обеззараживания воды, увеличением минимальных зарплат и ростом налоговых платежей.

Отметим, что новый предлагаемый тариф еще не прошел окончательного согласования исполкомом. Замечания и предложения граждан принимаются в течение 14 календарных дней со дня опубликования сообщения водоканалом (до 13 сентября – ред.) по адресу: г. Болград, ул. Терещенко, 43 или по электронному адресу: bolgradvodokanal@ukr.net.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x