Сотрудники нацпарка «Тузловские лиманы» спасли от браконьерства героя СССР

0 коментарів 85455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Несмотря на то, что национальный природный парк «Тузловские лиманы» неоднократно обращался в Департамент экологии Одесской областной администрации с жалобами и заявленими о вопиющих правонарушениях со стороны Татарбунарского охотколлектива, с отсрочкой на две недели охоту им таки разрешили.


Основная претензия экологов к Татарбунарскому обществу рыболовов и охотников состоит в том, что оно умышленно дезинформирует членов своей организации о границах охотугодий и национального парка.

Руководитель охотколлектива Владимир Друговин разрешает охотиться по всему району, игнорируя заповедные земли. Неосведомленность приезжих любителей пострелять и местных, которые сознательно охотятся на территории нацпарка, приводит к конфликтам с законом и сотрудниками НПП «Тузловские лиманы»

Об одном из таких случаев рассказал сегодня эколог, экс-директор Нацпарка Иван Русев.

“Сегодня, не успев приготовиться к охоте, генерал, герой СССР, Фисинчук Анатолий Иванович, был задержан службой госохраны в границах НПП “Тузловские лиманы” в районе села Дивизия. Сопротивление не оказывал. О том, что здесь можно охотиться, с его слов дезинформировали его в Татарбунарскому обществе охотников, где и продали ему отстрелочные. Спокойно и навсегда покинул границы парка. Обещал никогда не нарушать границы и закон” – написал с места событий Иван Русев.

К счастью,  среди охотников есть не только браконьеры, но и те, кто уважают закон и подчиняются ему.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x