Одесская область – лидер в показателях развития строительной отрасли в Украине

0 коментарів 19953 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область заняла первое место среди регионов Украины по индексу строительной продукции и второе – по объему строительных работ. Это – показатель за 7 месяцев 2018 года, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


Об этих результатах рассказал директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской облгосадминистрации Дмитрий Радулов:

«Доля Одесской области в общем объеме строительных работ по стране составила 13,4%. Впервые за всю историю независимости Украины мы продемонстрировали столь значительный показатель. Следовательно, в нашем регионе за указанный период в 2,3 раза увеличились объемы строительства инженерных сооружений. Речь идет о строительстве дорог, новых промышленных объектов, электростанций, объектов портовой инфраструктуры и тому подобное. За семь месяцев предприятия Одесского региона выполнили строительные работы на сумму более  8 миллиардов 180 миллионов гривен».

Отметим, 84% от общего объема строительных работ в Одесском регионе составили работы по новому строительству, реконструкции и технического перевооружения. Остальные – капитальный и текущий ремонты.

Добавим, что экономическое развитие – один из ключевых приоритетов Стратегического плана действий главы Одесской ОГА Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x