Измаильский р-н: сдана в эксплуатацию автодорога Суворово-Першотравневое

0 коментарів 69714 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сдана в эксплуатацию автомобильная дорога общего пользования местного значения С161009 Суворово – Першотравневое. За счет софинансирования из государственного и областного бюджетов отремонтировано 11,3 км автодороги. На проведение работ потрачено более 48 млн грн.


Об этом проинформировали в пресс-службе Одесского областного совета.

«Возможно, некоторые считают, что суммы, потраченные на ремонт данного отрезка автодороги преувеличены. Но, по моему мнению, все меры полностью оправданы. Ранее из Першотравневого до Суворова была насыпная дорога из щебня и песка вперемешку с глиной и грунта, которая в непогоду превращалась в грязь. Конечно, по ней невозможно было проехать. То, какой она стала сейчас – небо и земля! Я видел, как добросовестно работали подрядчики: применяли новейшие технологии, несколько раз выравнивали основу, дважды стелили асфальтовое покрытие (подняли дорогу сантиметров на двадцать) разметку сделали, обочины выровняли. Это настоящее европейское качество. Такие трассы прослужат лет 10-15, точно», – рассказывает сельский голова Першотравневого Виктор Черный.

Благодаря восстановленному участку дороги С161009 Суворово-Першотравневое решилась также проблема аварийности на сельских улицах. Ведь до проводимых работ водители крупногабаритного автотранспорта пользовались дорогами местного значения и жители близлежащих населенных пунктов волновались из-за того, что под колеса грузовика можно было попасть даже на тихой улочке. Сейчас во время уборки водители большегрузных грузовиков пользуются именно этим дорожным полотном.

Следующая задача – сохранить восстановленные автодороги Одесской области.

«В этом году из областного бюджета были выделены средства на приобретение передвижных весовых комплексов для организации контроля грузовых перевозок на автомобильных дорогах Одесской области. В ходе очередной сессии Одесского облсовета было принято решение обратиться в Кабинет Министров Украины и Государственную службу Украины по безопасности на транспорте с просьбой увеличить штатную численность работников Управления Укртрансбезопасности в Одесской области. Областной совет совместно с Одесской областной государственной администрацией действует очень последовательно в направлении решения проблемы дорог в Одесской области в зоне нашей юрисдикции», – отметил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Измаильский р-н: сдана в эксплуатацию автодорога Суворово-Першотравневое

Измаильский р-н: сдана в эксплуатацию автодорога Суворово-Першотравневое

Измаильский р-н: сдана в эксплуатацию автодорога Суворово-Першотравневое

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x