Горе-путешественники: иностранец со своей маленькой дочерью направлялся в Украину из Приднестровья, минуя погранпост

0 коментарів 32913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Белгород-Днестровского пограничного отряда задержали гражданина Грузии, который вместе со своей 3-х летней дочерью хотел незаконно попасть в Украину из Приднестровья, об этом сообщает пресс-служба ведомства.


В ходе патрулирования государствеенной границы в Раздельнянском районе на направлении «Новая Андрияшевка» (Молдова) – «Розаливка» (Украина) пограничники заметили движение неизвестных лиц. В указанный район немедленно отправилась группа реагирования.

Нарушителями границы оказались гражданин Грузии вместе со своей трехлетней дочерью. Примечательно, что 31-летний иностранец имел при себе удостоверение на постоянное проживание в Украине и все необходимые документы для пересечения границы с дочкой в ​​пункте пропуска. Кроме того, выяснилось, что мужчина постоянно проживает в Одессе. Каким образом мужчина попал на территорию Приднестровья неизвестно.

Свои действия мужчина объяснил тем, что боялся, что при пересечении границы с ребенком, у пограничников могли возникнуть к нему вопросы.

Девочку сразу отдали матери-украинке, прибывшей из Одессы после сообщения о задержании. Мужчину привлекли к  ответственности за незаконное пересечение государственной границы по ст. 204 кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное пересечение или попытка пересечения границы).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x