В Рени пограничникам строят 22 служебные квартиры – сдадут в октябре

0 коментарів 30024 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени проходит реконструкция 22 квартир под служебное жилье для пограничников. Об этом в ходе пятничной пресс-конференции проинформировал и.о. командира Измаильского пограничного отряда, подполковник Николай Романчук, сообщает “БессарабияINFORM”.


По его словам, на сегодняшний день идет реконструкция отдела пограничной службы “Рени”, которая завершится приблизительно в октябре нынешнего года.

“Реконструкция запланирована таким образом, чтобы военнослужащим, которые проходят службу в отделе, было выделено 22 квартиры. Это очень существенно”, – подчеркнул руководитель.

Жить пограничники будут в трехэтажном здании, расположенном в начале улицы Маяковского. Для них готовят 8 однокомнатных, 12 двухкомнатных и 2 трехкомнатные квартиры.

В октябре на открытие реконструированного отдела в Рени ожидается прибытие важных должностных лиц государственного уровня.

Работа по обеспечению военнослужащих служебным жильем ведется и в столице Придунавья – Измаиле.

“Городской властью выделено ряд помещений для размещения наших подразделений и для реконструкции под служебное жилье. Сейчас мы изучаем их состояние и количество необходимых материальных ресурсов для проведения ремонтных работ”, – добавил подполковник Романчук.

Напомним, под служебное жилье для пограничников в Измаиле готовят здание по улице Коммерческая, 107. Его на последней сессии передали из коммунальной в государственную собственность. Средства на реконструкцию будут выделены из государственного бюджета. О точных сроках начала и завершения работ говорить пока еще рано.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x