В Донецке убили главаря боевиков ОРДО Захарченко

0 коментарів 82458 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко убили сегодня в центре Донецка в ресторане “Сепар”.


Первым об этом сообщил “ТАСС” со ссылкой на источники.

“Он уточнил, что “взрыв произошел в ресторане “Сепар”, когда там находился глава ДНР”. “В результате он получил смертельное ранение”, – написало агентство.

Россиийский “Интерфакс”, со ссылкой на источники в аппарате так называемого “главы ДНР”, также сообщил о том, что ври взрыве ранение также получил еще один представитель боевиков “глава Минфина ДНР” Александр Тимофеев.

Позже издание “Эхо Москвы” сообщило, что так называемые “власти самопровозглашенной ДНР” официально подтвердили смерть Захарченко после взрыва в центре Донецка.

“Подтверждена информация, что Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе в Донецке”, – цитирует издание местного “депутата” Владислава Бердичевского.

Подтвердили информацию о гибели главаря боевиков и в СБУ.

“Да, по нашей информации, это соответствует действительности. Мы считаем это результатом межусобных войy”, – сообщила УП пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По словам руководителя аппарата председателя СБУ Игоря Гуськова, у украинской спецслужбы есть основания полагать, что “смерть Захарченко может быть результатом внутренних криминальных конфликтов среди боевиков, прежде всего связанных с перераспределением отжатого бизнеса в течение 2014-2018 годов”.

“Но мы не исключаем и попытки российских спецслужб устранить достаточно одиозную фигуру, которая, по имеющейся у нас информации, мешала россиянам. По нашим данным, за тем взрывом стоят или боевики, или российские спецслужбы. Мы уточняем”, – добавил Гуськов.

При этом в Донецке уже определились с преемником Захарченко.

Временно исполняющим обязанности главаря боевиков станет так называемый “первый вице-премьер” Дмитрий Трапезников.

Об этом официально объявлено в Донецке на экстренном заседании “правительства” боевиков ОРДО, передает “ТАСС”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x