В Белгород-Днестровском дети, не дожидаясь приезда спасателей, тушили пожар

0 коментарів 50814 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера 28 августа, в Белгород-Днестровском спасателям поступило сообщение о пожаре, вспыхнувшем в заброшенном здании по улице Южной. Об этом корреспонденту “Бессарабии INFORM” сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.


На линию “101” позвонил охранник автомобильной стоянки, который сообщил, что из близлежащего здания валит густой черный дым. По прибытию пожарных на место происшествия выяснилось, что пламя возникло в подвале заброшенного строения, где неизвестные подожгли мусор. Белгород-Днестровские спасатели ликвидировали пожар, на общей площади 20 квадратных метров.

Примечательно, что до прибытия спасателей, самостоятельно справиться с пожаром решили ребята, которые в это время гуляли неподалеку. Несколько мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет, вооружившись бутылками с водой (которые им приготовили родители для утоления летней жажды) решили попробовать себя в роли пожарных. Один из них даже рискнул спуститься в подвал, из которого шел дым, и потушить горящий мусор. К счастью, его друзья поняли насколько это может быть опасно и вытащили товарища из задымленного помещения на улицу, где стали ждать приезда пожарных.

Возможно, именно эти юные аккерманцы, которые не смотря на свой юный возраст, не побоялись бороться с огненной стихией, когда-то пополнят ряды спасателей. И пройдут для этого необходимую подготовку и обучение.

А пока, сотрудники Белгород-Днестровской пожарной части, напоминают родителям о важности проведения профилактических бесед с детьми, ведь бесстрашие ребят не всегда заканчивается благополучно.

В Белгород-Днестровском дети, не дожидаясь приезда спасателей, тушили пожар

В Белгород-Днестровском дети, не дожидаясь приезда спасателей, тушили пожар

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x