Новая схема мошенничества: у украинцев автомобили на “евробляхах” отбирают владельцы литовских фирм или иностранцы

0 коментарів 59616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине появилась новая схема мошенничества с автомобилями на еврономерах – теперь их отбирают настоящие хозяева: владельцы литовских фирм или иностранцы.


Об этом OBOZREVATEL рассказал автоблогер Николай Бабиков. “Все происходит в лучших традициях сериала “Бригада”. Приходят, отбирают и вы снова без авто”, – говорит Бабиков.

По словам автоблогера, мошенничество основано на том, что в технический паспорт автомобиля вписан некий совладелец – иностранец или зарубежная частная компания.

“Когда люди берут авто на еврономерах, то на это не обращают внимания, или даже просят вписать себя в техпаспорт. Но это не имеет никакого значения. Там уже есть владелец – физическое лицо или зарубежная частная компания, у которой вы вроде как арендовали автомобиль. Потом эти люди появляются у вас, срывают номера и заявляют, что автомобиль их. Владелец фирмы говорит, мол, вы в аренду взяли авто, а теперь я его забираю, все – время истекло”, – отметил Бабиков.

По его словам, такие случаи были уже в Одессе и Харькове. И сделать ничего нельзя, ведь формально они правы. “Единственное спасение – организовываться в группы и вызывать помощь в случае чего”, – говорит Бабиков.

По его мнению, это новый вид мошенничества – хозяева литовских фирм просто договариваются и выбивают деньги. Чаще всего жертвами обмана становятся те украинцы, кто покупают авто на еврономерах уже здесь, в Украине.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x