Измаильские спасатели информируют об опасности пожаров в природных экосистемах

0 коментарів 21303 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские спасатели напоминают о высокой степени пожарной опасности в регионе и акцентируют внимание граждан на том, как избежать этой беды. Вчера, 22 августа, в Измаиле сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области провели выездной рейд и ознакомили местное население с данными статистики пожаров и их причин в экосистемах, а также напомнили главные правила безопасности.


Ежедневно спасатели имеют дело с сотнями пожаров, возникающими на открытых территориях. Высокая температура и длительное отсутствие осадков приводит к значительному иссушению почвы и созданию чрезвычайной пожарной безопасности. В большинстве случаев причиной масштабных возгораний становится человеческая халатность, когда оставленное без присмотра костер или брошенный на обочину окурок представляют угрозу окружающей среде.

Такие пожары могут стать также и причиной уничтожения имущества людей, ведь при сильных порывах ветра огонь за считанные минуты перебрасывается на рядом расположенные сооружения и здания. Поэтому измаильские спасатели постоянно работают на предупреждение и проводят информационно-просветительскую работу с населением, направленную на недопущение возникновения пожаров. В частности, 22 августа спасатели пообщались с местными жителями.

Во время профилактической работы специалисты ГСЧС разъяснили людям, какую опасность представляют пожары в природных экосистемах. Особое внимание спасатели обратили на меры предосторожности, которые помогут избежать возникновения возгораний.

Представители Службы спасения ознакомили граждан со статистикой пожаров в регионе и отметили, что среди самых распространенных причин – несоблюдение правил пожарной безопасности. Для того, чтобы люди хорошо запомнили такие простые правила, чрезвычайники распространили соответствующие тематические листовки.

Неосторожное обращение с огнем регулярно приводит к беде. Так, только за последние дни произошли несколько пожаров в помещениях. Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, буквально вчера в Измаиле спасатели ликвидировали пожар в нежилом частном доме. А два дня назад в Измаиле на улице Клушина полностью выгорела квартира, погиб мужчина. Причиной пожара в каждом случае стало неосторожное обращение с огнем, в последнем – курение в постели.

 Измаильские спасатели информируют об опасности пожаров в природных экосистемах

Измаильские спасатели информируют об опасности пожаров в природных экосистемах

Измаильские спасатели информируют об опасности пожаров в природных экосистемах

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x