Измаильская мэрия просит ОГА и облсовет проверить разрешение на выбросы масложиркомбината

0 коментарів 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская мэрия будет просить Одесскую ОГА и Одесский облсовет проверить разрешение маслоэкстракционного завода на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. С таким заявлением во время сегодняшнего заседания исполкома городского совета выступил первый заместитель городского головы Родион Абашев, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Напомним, маслоэкстракционному заводу, действующему на территории бывшего завода “Эталон”, 4 января 2018 года выдано разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух Департаментом экологии Одесской областной государственной администрации. Разрешительный документ выдан сроком на 10 лет.

“Сегодня нами было подготовлено письмо на имя губернатора и главы облсовета о том, чтобы провели выездное совещание с проверкой выдачи этого разрешения и объемов загрязнения атмосферного воздуха данным предприятием”, – отметил вице-мэр.

По его словам, городской администрацией на протяжении многих лет “ведется работа с этим предприятием”. Мэрия даже обращалась в полицию, но в связи с тем, что фирма постоянно меняет свое название, довести дело до конца не удается.

“Местные жители, особенно те, которые проживают в районе улицы Гагарина, постоянно ощущают зловонный запах. Я ожидаю, что в ближайшее время эта проверка будет осуществлена и будет дана оценка данному предприятию в части загрязнения окружающей среды”, – резюмировал чиновник.

Если областная комиссия все-таки приедет в Измаил, то для полноты картины не мешало бы также проверить влияние на экологию асфальтного завода по ул. Аэродромное шоссе и “Некрасовского полигона” (данная свалка регулярно горит, а от токсичного дыма, который выделяется от горящих отходов, задыхаются жители микрорайона “Южный” и Ореховой балки). Ведь экологические проблемы города не начались и не закончились масложиркомбинатом. Проверять так проверять.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x