Измаил готовится отметить День Флага и День Независимости: обнародована программа празднования

0 коментарів 83646 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На следующей неделе Измаил вместе  со всей Украиной  отметит ряд важных государственных праздников –  День независимости и 100-летие возрождения украинской государственности, День Государственного флага  Украины и знаменательную дату для столицы Придунавья – 74-ю годовщину со дня освобождения Измаила от нацистских оккупантов.


Подробная программа празднования обнародована на официальном сайте города.

Уже традиционно накануне праздников в учреждениях культуры города будут организованы выставки документов, книг, презентаций фото- и видеоматериалов, посвященных истории обретения Украиной независимости и по случаю 27-летия этой знаменательной даты и 100-летию возрождения украинской государственности, выдающимся историческим личностям и современным деятелям украинского государства, защитникам Родины, которые сегодня отстаивают суверенитет и территориальную целостность государства, ее европейский выбор.

В четверг, 23 августа, в День  Государственного флага Украины, на площади Победы в 09.00 будет торжественно поднят Государственный Флаг Украины. После церемонии поднятия флага пройдет флешмоб ко Дню Государственного Флага Украины.

На следующий день, в пятницу, 24 августа, в День независимости Украины, в 10.00 на площади возле ДК им. Т.Г.Шевченко состоится общегородской митинг, посвященный 27-й годовщине независимости Украины и 100-летию возрождения украинской государственности, возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко. В парке у памятника Т. Г. Шевченко откроется выставка работ мастеров декоративно–прикладного искусства, пройдет праздничный концерт, в храмах Измаильского округа будет отслужен молебен за Украину.

Помимо этого, в Измаиле стало доброй традицией по случаю Дня Независимости Украины проводить патриотическое шествие с флагом по центральному проспекту. Это один из самых ярких моментов празднования. Как информируют организаторы шествия в социальных сетях, колонна стартует в 10.30 от памятника Тарасу Шевченко. Присоединиться могут все желающие.

В воскресенье, 26 августа, в День 74-й  годовщины освобождения города от нацистских оккупантов, на площади Победы  в 10.00 пройдет церемония возложением цветов к памятнику воинам-освободителям. В этот памятный день учащиеся общеобразовательных школ города возложат цветы к памятнику капитану Семенюку, памятнику в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Второй мировой войны(ул. Нахимова), памятному знаку в честь измаильчан, погибших во время Второй мировой войны (ул. Станционный поселок), мемориальным доскам А. А. Лещеву, А. В. Вакульскому, В. М. Дудниченко, Ф.И. Толбухину, Куликову Н.С., Клушину Н.Д.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x