Высший совет правосудия временно отстранил от работы судью из Аккермана за подозрение в пособничестве рейдерам

0 коментарів 27945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 июля, Высший совет правосудия отстранил от работы судью Белгород-Днестровского районного суда Елену Гайду-Герасименко, решение которой, возможно, позволило совершить рейдерский захват предприятия.


Отстранение действует сроком на три месяца с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи и направлением в Национальную школу судей Украины для прохождения курса повышения квалификации по вопросам применения процессуального законодательства относительно рассмотрения дел искового производства.

По завершении курса Нацшкола судей даст дальнейшую квалификационную оценку для подтверждения способности данного судьи осуществлять правосудие в соответствующем суде.

Дисциплинарное дело в отношении судьи Гайды-Герасименко открыто на основании жалобы Васильева Ю.Ю., в которой он отмечал о сознательном вынесении судьей незаконного решения об обеспечении иска и заочного решения, что привело к блокированию работы общего собрания учредителей предприятия, рейдерского присвоения части уставного фонда предприятия и его имущества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x