В Вилково создадут современный туристический визит-центр

0 коментарів 53514 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Одесского областного совета Юрий Маслов анонсировал создание на базе бывшего вилковского кинотеатра визит-центра с кинозалом, конференц-залом и молодежным коворкингом. 


Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

По его словам, его, как депутата областного совета, очень беспокоит состояние центра Вилково и, в частности, здания бывшего кинотеатра. Депутат пояснил, что после развала и ликвидации областного ПО “Киновидеопрокат” оно ветшало и разрушалось. На протяжении многих лет было предложено несколько идей и проектов по использованию помещений, однако до реализации дело не доходило. Решить вопрос пытались и представители местной власти, однако все упиралось в то, что инвесторы не хотели вкладывать значительные средства ради нескольких летних туристических месяцев. Дошло до того, что здание стало местом сборищ наркоманов и распития спиртных напитков подростками.

Однако лед тронулся.

Благодаря поддержке председателя Одесского областного совета А. Урбанского нам удалось убедить областной совет взять под патронат создание в Вилково современного туристического визит-центра в здании кинотеатра. Во-первых, здание будет первым объектом, в котором многочисленные туристы смогут получить информацию о Дунайской дельте. Сегодня наши 19% дельты Дуная имеют статус Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако экспозиция Дельты теснится в нескольких крошечных комнатушках визит-центра заповедника и не удобна для туристов. В главном зале будет установлен экран, размещен конференц-зал и молодежный коворкинг. Высокоскоростной бесплатный интернет будет раздаваться из здания в центральный сквер“. Я горжусь тем, что защитил этот проект на сессии облсовета, докладывая разработанный план имплементации «Дунайской стратегии ЕС». Очень приятно, что наше сессионное решение может быть воплощено в жизнь в этом году, о чем я подробно рассказал депутатам Вилковской ОТГ.
Самое главное, что данный центр будет объединять в себе функции приема как туристических групп, так и стихийных туристов, современного музейного пространства, конференц-пространства, кинозала и молодежного коворкинга и позволит нашей громаде стать ещё более конкурентоспособной на туристическом рынке” – рассказал Юрий Маслов

В Вилково создадут современный туристический визит-центр

В Вилково создадут современный туристический визит-центр

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x