В “УДП” заявили о благоприятной ситуации на Дунае и обещают максимальную загрузку на экспорт

0 коментарів 31995 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украинском Дунайском пароходстве заявили об успешном выполнении плана, благоприятной навигационной ситуации на Дунае и отличных перспективах для работы по экспорту своих услуг как перевозчика. Об этом сообщили в пресс-службе УДП.


Так, за 6 месяцев текущего года предприятие фактически перевезло 1 млн. 300 тыс. тонн при общем плане на год в 2 млн. 450 тыс. тонн. На экспорт в том числе было транспортировано 955 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 68% или на 386 тонны.

Как объяснил и. о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало, УДП удалось перевыполнить плановые показатели, в первую очередь, благодаря навигационным условиям на Дунае. Благоприятная обстановка на реке позволяет работать из Измаила на Сербию на осадку 2,5 метра. В обратном направлении зерно грузится на Констанцу на 2,3 метра.

“Если все будет благоприятно складываться и уровни воды позволят нам дальше грузить на такую осадку в обоих направлениях, то план июля, а он сформирован на уровне 250-260 тысяч тонн, будет выполнен,” – рассказал Сергей Бакало.

Как отметил руководитель, сейчас на линии работают 23 каравана, и до конца текущей недели (до 15 июля) уйдут еще четыре каравана с окатышами и рудой из Измаила и транзитным удобрением из Рени.

Второй положительный фактор, оказавший влияние на рост эффективности работы УДП – наращивание объемов по металлургическому комбинату HBIS GROUP Serbia Iron & Steel llc Belgrade, за сет которого значительно возрос экспорт товаров. Так, в 2017 году здесь работала одна печь, а сейчас – уже две. Кроме того, в августе на данном предприятии планируют открыть железную дорогу из Нового порта на комбинат, что позволит быстрее вывозить и выгружать баржи УДП в Смедерево. Исходя из этого, ожидается увеличение объемов грузоперевозок.

“С перевозками между иностранными портами обстановка тоже нормальная, зерновой рынок оживился, загрузка достаточная. Сегодня практически уже зарезервированы зерновые объемы на август из Сербии, осталось подтвердить по Венгрии. Так что стараемся использовать благоприятную ситуацию, чтобы перевезти максимальное количество грузов и в экспортной направлении, и в МИПе,” – подытожил свою речь Сергей Бакало.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x