Три в одном: в Измаиле задержали местного жителя с наркотиками, холодным оружием и патронами

0 коментарів 28188 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле полицейские задержали местного жителя, который хранил наркотические вещества, холодное оружие и патроны. По данному факту возбуждены уголовные производства и проводятся соответствующие экспертизы. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции в Одесской области.


В Измаильский отдел полиции поступило сообщение о том, что один из местных жителей хранит по месту жительства запрещенные законом предметы и вещества. Полицейские вместе со спецподразделением батальона полиции особого назначения проверили информацию и в ходе санкционированного обыска в домовладении 44-летнего мужчины нашли пакеты с марихуаной, патроны и нож.

“По данному факту были возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 и 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины”, – отметил начальник Измаильского ОП полковник полиции Роман Галкин.

“Изъятые 10 пакетов и 3 свертка с измельченным веществом растительного происхождения, похожим на марихуану, устройство для курения, нож и семь патронов направлены на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого в отношении правонарушителя будет принято решение согласно действующему законодательству. Следствие выясняет, откуда у мужчины изъятые предметы, и с какой целью он их хранил”, – добавил Роман Галкин.

В случае доказательства вины правонарушителя ему грозит до семи лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x