В Белгороде-Днестровском повторно отправили в отставку секретаря горсовета

0 коментарів 29997 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 24 июля, в Белгород-Днестровском депутаты повторно отправили в отставку секретаря горсовета Александра Ерошенко.


Из 27 присутствующих депутатов, “За” проголосовало – 18, “Против”– 7. Еще 2 бюллетеня было испорчено.

Напомним, что Александр Ерошенко был избран на должность секретаря Белгород-Днестровского городского совета в июле 2017 года.

15 мая этого года депутатами уже рассматривался проект решения “О досрочном прекращении полномочий секретаря Белгород-Днестровского городского совета VII созыва Александра Ерошенко”, тогда депутаты также проголосовали за его снятие с должности, но мэр города Алла Гинак наложила вето на решение народных избранников, и Ерошенко продолжал исполнять свои обязанности до сегодняшнего дня.

Отметим, что самой Аллы Гинак на сессии не было. Она продолжает находиться на больничном.

Также добавим, что сегодняшняя попытка отправить в отставку секретаря горсовета является продолжением длительного противостояния мэра Аллы Гинак и некоторых членов депутатского корпуса, несмотря на то, что еще совсем недавно ими было заявлено о готовности делать необходимые шаги для преодоления политического кризиса.

Удастся ли депутатам в этот раз окончательно уволить Александра Ерошенко, который считается человеком мэра, в отставку или Алла Гинак вновь наложит на это решение вето, станет известно совсем скоро. Но учитывая, что Алла Федоровна заручилась поддержкой главы Одесской ОГА Максима Степанова, а также ее активно поддерживает и не намерена предавать президентская партия БПП “Солидарность”, руководителем городской организации которой мэр Аккермана является, сдаваться она не намерена.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x