77 часов без остановки: в Киеве установили рекорд Украины по чтению Библии

0 коментарів 42795 переглядів

В Киеве на Софийской площади с 5 по 8 июля проходил круглосуточный марафон по чтению Библии, в рамках которого 320 чтецов из разных конфессий и церквей, передавали друг другу эстафету чтения Священного Писания.

Как сообщили в “Украинском Библейском обществе”, которое выступило организатором мероприятия, марафон был номинирован в Национальный реестр рекордов Украины, как самая массовая и самая продолжительная акция по чтению вслух.

На протяжении 77 часов руководители разных церквей и священнослужители, государственные деятели, представители власти и иностранные гости читали Библию вслух от начала до конца.

77 часов без остановки: в Киеве установили рекорд Украины по чтению Библии

Кроме того, во время марафона чтения Библии проходило Общенациональное переписывание Библии. Каждый желающий мог переписать один стих. Как отметили организаторы, рукописное Писание символизирует единение христиан вокруг Божьего слова.

Марафон завершился торжественным выступлением Киевского симфонического оркестра и хора, исполнившим композиции на тексты Священного Писания.

Марафон стал одним из ряда мероприятий, которые христианское сообщество Украины проводит по случаю провозглашения 2018-го года — Годом Божьего Слова в стране.

77 часов без остановки: в Киеве установили рекорд Украины по чтению Библии

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x