Вот и наловил рыбки: браконьер на озере Катлабух “попал” больше чем на 6 тысяч гривен

0 коментарів 60939 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередное грубое нарушение выявлено Одесским рыбоохранным патрулем совместно с работниками пограничной службы – на озере Катлабух, неподалеку от села Кислица Измаильского района, гражданин с помощью моносети осуществлял вылов рыбы.


32-летний мужчина при помощи пяти моносетей осуществлял незаконный вылов рыбы. У нарушителя было изъято 39 экземпляров леща, общий вес составил 25 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составляет 6 630 грн.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.4 ст.85 КУоАП. Материалы дела будут переданы в суд. Водные биоресурсы и запрещенное орудие лова изъяты.

Напоминаем, в Одесской области продолжается нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов. В это время любительское рыболовство разрешено только спиннингом и одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком. Кроме того, исключительно с берега и в специально определенных местах.

Управление Госрыбагентства в Одесской области призывает граждан соблюдать правила рыболовства. Если вы обнаружили нарушение — просьба срочно сообщать на всеукраинскую бесплатную «горячую линию»: 0-800-50-52-50 или по телефону «горячей линии» ведомства: 098-798-47-93.

Справка: Расчет за незаконное добывание леща осуществляется в соответствии с постановлением КМУ от 21.11.2011 г. №1209 «Об утверждении такс для исчисления размера возмещения вреда в результате незаконного добывания (сбора) или уничтожения ценных видов водных биоресурсов». Так, компенсация за один экземпляр леща составляет 170 грн.

Вот и наловил рыбки: браконьер на озере Катлабух "попал" больше чем на 6 тысяч гривен

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x