Власти Рени заключили важное соглашение о сотрудничестве с Румынией

0 коментарів 63747 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1 июня в Рени с визитом побывал мэр румынского города Тыргу-Окна Штефан Шилоки. Он провел встречу с городским головой Игорем Плеховым. По результатам встречи оба градоначальника поставили свои подписи под соглашением об установлении дружественных и партнерских отношений между городами Рени (Украина) и Тыргу-Окна (Румыния).


Согласно этому документу, стороны провозглашают своей целью развитие взаимоотношений по таким направлениям, как экономическая и торговая сферы; научно-образовательная и социально-культурная сферы, в частности, сотрудничество в сферах туризма и спорта.

Путем взаимодействия органов местного самоуправления договаривающиеся стороны обязываются развивать связи между двумя городами при помощи коммуникаций с гражданским обществом и благодаря народной дипломатии, содействовать развитию экономических отношений, поддерживать и координировать сотрудничество заинтересованных ведомств, организаций и предприятий, осуществлять обмен опытом в направлении предоставления населению административных услуг, а также планирование и ведение городского хозяйства и строительства, развитие отраслей образования, охраны здоровья, культуры, спорта и туризма.

Стороны также обязались сотрудничать в организации музейно-выставочной и театрально-концертной деятельности, а также Дней культуры обеих стран, устанавливать контакты путем регулярных обменов делегациями и группами депутатов Ренийского городского совета, специалистов, спортсменов, деятелей культуры и искусства, ученых, студентов и школьников.

Власти Рени заключили важное соглашение о сотрудничестве с Румынией

Кроме того, соглашением предусмотрено, что мэрия Рени и руководство Тыргу-Окна будут поощрять обмен туристическими группами, создавать благоприятные условия для развития сотрудничества в сфере туризма и гостиничного бизнеса, а также охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Стороны также обязались содействовать установлению рабочих контактов между органами местного самоуправления с целью обмена опытом работы, обозначения приоритетов развития партнерских отношений.

Власти Рени заключили важное соглашение о сотрудничестве с Румынией

Справка: Тыргу-Окна (Târgu Ocna) — город в Румынии в жудеце Бакэу. Центр соледобычи Румынии, бальнеоклиматический курорт. Население, по данным 2007 года, составляет около 13 тысяч человек.

Расположен в западной части исторической провинции Молдова, на берегах реки Тротуш, которая пересекает его с запада на восток. Высота центра города 263 метра над уровнем моря. Расположенный в низменности город с трёх сторон окружают горы: с севера отроги Карпат, с юга и запада — Тротушские горы; высота гор вокруг города не превышает тысячи метров.

С 1894 года Тыргу-Окна обладает статусом бальнеоклиматического курорта. Спустя 108 лет, в 2002 году, курорт в Тыргу-Окна был признан представляющим национальный интерес и была разработана программа регионального развития и инвестиций.

По материалам Рени-Одесса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x