В Измаиле горожане требовали ремонта улицы Нахимова: успокаивал возмущенную толпу мэр

0 коментарів 85563 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители микрорайона Южный в Измаиле готовы перекрыть улицу Нахимова, если городские власти срочно не приступят к ремонту дорожного покрытия на участке в районе бывшего консервного завода. Похоже, терпение людей окончательно лопнуло – действительно, это одна из самых разбитых и многострадальных транспортных артерий города. Успокоить возмущенную толпу вчера, 6 июня, приходил мэр города Андрей Абрамченко. 


Встрече, на которой присутствовало больше 30 человек, предшествовало письменное обращение к городскому голове от жителей данного микрорайона с требованием  немедленно начать ремонт участка по улице Нахимова в районе конечной маршрутки №1. Члены инициативной группы пригрозили городским властям перекрыть автодорогу, если  их требования не будут выполнены.

Мэр поспешил объяснить, что капитальный ремонт данного участка методом холодного ресайлинга запланирован на сентября-октябрь текущего года и что сейчас заканчивается его проектирование. Предварительно, на работы понадобится порядка 8 млн грн.

Нынешним летом первостепенным проектом по дорожному строительтству в Измаиле является все-таки ремонт улицы Некрасова, начатый в прошлом году.

“Сейчас на улице Нахимова ведутся работы, чтобы сделать ее проездной (покрытие разравнивают грейдером – ред.). С тем, что дорога здесь плохая и ее нужно ремонтировать, никто и не спорил. Но сегодня мы должны подходить к ремонту дорог последовательно и системно”, – сказал мэр.

Городской голова напомнил собравшимся, что микрорайон Южный вовсе не обделен вниманием: ведутся работы по благоустройству Корабельного сквера, было отремонтировано 700 метров канализационного коллектора с восстановлением дорожного покрытия, проведен ремонт системы освещения, началась работа по ремонту внутриквартальных прездов, будет ремонтироваться школа. И подчеркнул – проблем во всем городе немало и решить их все одновременно невозможно.

Обещаниям мэра горожане поверили и решили пока улицу не перекрывать, а дождаться сентября.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x