В Измаиле пройдет фестиваль-ярмарка бессарабских вин

0 коментарів 59643 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


30 июня в Измаиле впервые пройдет винный фестиваль-ярмарка «Дунайська рапсодія». Мероприятие начнется по завершении Пятого международного рок-фестиваля «Дунайська січ-2018», некоторые исполнители которого также будут в нем задействованы, чтобы добавить мероприятию особого настроения и музыкальной изюминки.


К участию в мероприятии приглашаются все виноделы Украины, желающие представить продукты своего производства. Кроме собственно самих напитков, широкому кругу будут представлены исторические и географические сведения, традиции виноделия регионов, в которых произрастает виноград.

Местом проведения фестиваля выбран Измаил не просто так: именно здесь, в уникальной природно-климатической зоне между Днепром и Дунаем, на протяжении многих лет люди занимаются выращиванием винограда. Одним из методов популяризации винной культуры является международный винный туризм. И, как его часть, фестивали вина, которые в последнее время приобретают все больше и больше сторонников.

Оргкомитет Международного фестиваля «Дунайська січ» и журнал «Украинский Туризм» поддержали инициативу виноделов Украины и Одесской области о начале с 2018 года ежегодного винного фестиваля-ярмарки «Дунайская рапсодия».

Участие в фестивале для официальных участников бесплатное.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x