Одна из сельских школ Татарбунарского района получила в подарок от НПП “Тузловские лиманы” метеостанцию

0 коментарів 35991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Национальный природный парк “Тузловские лиманы” еще в ноябре 2017 года огласил конкурс “Менше сміття – краще життя”.


Участие в конкурсе приняли четыре из семи учебных заведений тех сел Татарбунарского района, которые являются соседями Парка.

По его условиям нужно было организовать в учебных заведениях эффективное управление отходами, то есть положить начало раздельному сбору мусора с целью дальнейшей его сдачи в пункты приема вторресурсов: макулатура, стекло, пластик, батарейки и лампочки-экономки – сырье, которое ученики собирали раздельно.

В некоторых школах изготовили компостные кучи и ямы, куда собирали органику. Сотрудники парка уверенны, что научиться сепарировать мусор очень важно, ведь его можно повторно использовать, экономя ресурсы планеты, и не загрязнять окружающую среду.

По итогам конкурса, самыми активными и результативными оказались ученики Приморской школы Татарбунарского района. Как победители они получили от нацпарка не только диплом, но и метеостанцию, которая позволит школьникам вести наблюдения за погодными явлениями и осуществлять исследовательскую деятельность.

Остальные учебные заведения, принявшие участие в конкурсе, получили дипломы за участие и подарки – настенные 3-D часы с логотипом НПП “Тузловские лиманы” и фотографиями живописных мест Парка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x