Новый “Шелковый путь” может пройти через Одесскую область

0 коментарів 84510 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области продолжается масштабный Украинско-Китайский инвестиционный форум. Во время мероприятия был представлен инвестиционный атлас региона. Сейчас эта “дорожная карта” для инвесторов включает более 300 земельных участков различного целевого назначения и около 140 инвестиционных проектов. Атлас будет дополняться.


«Развитие украинско-китайских связей представляет собой уникальный шанс взаимовыгодного сочетания возможностей экономической производительности и транзитного потенциала в рамках нового ” Шелкового пути”. Перспективной сферой является не только транспортно-логистическая, но и направление по внедрению передовых технологий, нового производства, создание новых рабочих мест и культурный обмен. Для Одесской области Китай играет ведущую роль в сфере внешнеэкономических отношений, традиционно занимая первое место по импорту товаров. В свою очередь, наш экспорт в Китай является той нишей, которая пока еще не в полной мере заполняется, однако, безусловно, имеет огромный потенциал для реализации, по поводу чего также планируются переговоры в рамках форума», – подчеркнул Максим Степанов.

Кроме того, во время форума делегации из Китая и представители китайских предприятий имеют возможность узнать о перспективных направлениях развития инвестиционных проектов в портах региона. Также они ознакомятся с научным потенциалом Одесской области – перед гостями мероприятия с презентациями выступят представители Южноукраинского государственного педагогического университета имени Константина Ушинского, Одесской национальной академии пищевых технологий и Одесской государственной академии технического регулирования и качества.

Следует отметить, что работы над инвестиционным атласом Одесской области начались в конце декабря 2017 года. Он включает, в частности, предложения относительно перспективных участков и сооружений с их подробным описанием. Учитывается месторасположение, удаленность от населенных пунктов, наличие коммуникаций и транспортной развязки. При этом, по оценкам специалистов, сумма потенциальных китайских инвестиций в украинский рынок может составлять от 6 до 8 миллиардов долларов ежегодно.

Напомним, привлечения инвестиций и развитие бизнеса – один из ключевых пунктов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова на 2017-2019 годы.

Посмотреть на инвестиционный атлас Одесской области можно по следующей ссылке:  http://odessainvest.so.org.ua/

Новый "Шелковый путь" может пройти через Одесскую область

Новый "Шелковый путь" может пройти через Одесскую область

Новый "Шелковый путь" может пройти через Одесскую область

Новый "Шелковый путь" может пройти через Одесскую область

Новый "Шелковый путь" может пройти через Одесскую область

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x