Киевского догхантера, который угрожал измаильским бездомным собакам, объявили в розыск

0 коментарів 36450 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сайте МВД Украины появилась ориентировка на розыск скандального киевского догхантера Алексея Святогора, который не так давно грозился приехать в Измаил, где намеревался расправиться с бездомными животными.


Святогора подозревают в совершении преступлений предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.300 УК Украины (Ввоз, изготовление или распространение произведений, которые пропагандируют культ насилия и жестокости). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Алексей Святогор известен тем, что неоднократно публично заявлял, что лично убил более тысячи бродячих собак, а также с удовольствием позирует перед телекамерами, показывая, как убивает из винтовки голубей и ворон с собственного балкона.

Он называет себя «главным догхантером страны» и регулярно участвует в различных ток-шоу, где он, ощущая себя настоящей звездой, охотно делится со страной своими мыслями, почерпнутыми во многом из антисемитских «Нюренбергских законов» гитлеровской Германии, а заодно — и способами убийства собак с помощью медикаментов.

Святогор открыто издевается над попытками зоозащитников привлечь его к ответственности, рассказывая, как его поддерживают сотрудники полиции, и заявляя, что он адвокат, который хорошо знает законы. В тоже время СМИ сообщают, что адвокатской лицензии Святогор был лишен еще в 2008-м. И ни в одном адвокатском реестре Украины не значится.

Некоторое время назад в Киеве на охраняемой стоянке сожгли автомобиль живодера, а чуть позже подложили в почтовый ящик гранату, которая взорвалась когда Святогор пытался забрать почту. И сам «потерпевший» и его оппоненты считают, что причиной поджога стало направление деятельности догхантера.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x