Года не прошло: капитальный ремонт ДК в селе Броска вышел на новый этап

0 коментарів 36558 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Капитальный ремонт Дома культуры в селе Броска Измаильского района, начатый летом прошлого года, выходит на новый этап. Осталось отремонтировать второй этаж.


Как отметила сельский голова Броски Светлана Москвич, на данный момент практически готовы к сдаче сцена и актовый зал. В фойе уложена кафельная плитка, приведен в порядок фасад здания.

Теперь Дом культуры сможет проводить мероприятия с любым потреблением электроэнергии, вплоть до концертов требовательных к техническому оснащению столичных артистов. Это стало возможным благодаря произведенной замене электрокабеля, идущего от подстанции, и увеличения допустимой мощности до 5 кВт, а также в связи с установкой 7-ми распределительных щитов.

Как отметил директор предприятия-подрядчика «Энергостроймонтаж» Петр Казанжи, в помещении были установлены новые электронагреватели: в актовом зале 8 шт., на сцене 4 шт., по одному – в кабинете директора, гримерной и раздевалке. Кроме того, в ходе ремонта усилено освещение, в актовом зале установлены светящиеся указатели.

Для полного завершения работ осталось отремонтировать второй этаж, где размещается сельская библиотека, закупить аппаратуру и мебель в зал, а также аксессуары для оформления сцены.

Капитальный ремонт Дома культуры в Броске финансируется за счет субвенции из госбюджета в размере почти 1,5 млн. грн, а также софинансируется из местного бюджета. Кроме того, капитальный ремонт системы электроснабжения повлек за собой дополнительные расходы в размере 500 тыс. грн – из государственной казны и 81 тыс. грн – в качестве софинансирования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x